Сократите дробь 15x^7y^5/55x^4y^6

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:07
    0
    15x^7y^5 / 55x^4y^6=5*3x^7y^5 / 5*11x^4y^6=3x^3 / 11y. сокращаем числитель и знаменатель на 5x^4y^5.