Скорость точки движущейся прямолинейно V=t²-t+1 Вычислите путь точки, пройденный за 5 секунд от начала движения.

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 22:18
    0
    V = t²-t + 1

    y = ∫ (t²-t + 1) dt = t³ / 3 - t² / 2 + t

    y (5) = (5³ / 3) - (5² / 2) + 5 = (125 / 3) - (25 / 2) + 5 = 41+2/3-12,5+5=46-12,5+2/3=

    =33+1/2+2/3=33+7/6=34+1/6=205/6