4x+3y=8 и 3x-2y=6

помогите

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 06:18
    0
    {4 х+3 у=8 |*2

    {3 х-2 у=6 |*3

    {8 х+6 у=16

    + {9 х-6 у=18

    17 х=34

    х=34/17

    х=2

    тогда: 3*2-2 у=6

    6-2 у=6

    2 у=6-6

    2 у=0

    у=0/2

    у=0 Ответ: (2; 0)
  2. 19 сентября, 09:10
    0
    4 х + 3 у = 8

    3 х - 2 у = 6.

    4 х = - 3 у + 8

    4 х/4 = 1/4 • (-3 у + 8)

    х = - 3 у/4 + 2.

    3 х - 2 у = 6

    -2 у + 3 (-3 у/4 + 2) = 6

    -17 у/4 + 6 = 6.

    -17 у/4 = 0.

    -1 17 у/4 : - 17/4 = 0

    у = 0.

    х = - 3 у/4 + 2

    х = 2

    у = 0.

    Удачи)))