Есть два револьвера:

в одном 2 пули;

в другом 1 пуля.

каков процент того, что человек, взявший два револьвера

не убьёт себя выстрелом в голову?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 07:48
    0
    Составим вероятность:

    Сложим количество возможных потронов в обоих ревальверах=6+6=12

    Посчитаем сколькими вариантами вы не убьёте себя=12-1-2

    Составим вероятность:

    9:12=0,75-вероятность того что не убьёт себя выстрелом в голову