Ковбой Джон попадает в муху на стене с вероятностью 0.8, если стреляет из пристрелянного револьвера. Если Джон стреляет из непристрелянного револьвера, то он попадает в муху с вероятностью 0,3. На столе лежат 10 револьверов, из них только 3 пристрелянные. Ковбой Джон видит на стене муху наудачу хватает первый попавшийся револьвер и стреляет в муху. Найдите вероятность того что Джон промахнется

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 04:34
    0
    3/10 = 0,3

    0,3 (1 - 0,8) = 0,3*0,2 = 0,06

    0,7 (1 - 0,3) = 0,7*0,7 = 0,49

    0,06 + 0,49 = 0,55