Найдите координаты вершины параболы y = - x²+x-1

1) (0,5; -0,75)

2) (0,5; 0,75)

3) (-0,5; 1,75)

4) (-0,5; -1,75)

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:18
    0
    Хверш=-в / (2 а) = - 1/-2=0,5.

    уверш=у (хверш) = - 0,5²+0,5-1=-0,25+0,5-1=-0,75.

    Ответ: Правильный ответ 1).