Помогите упростить выражение

(Квадратный корень из б в квадрате + 10 б + 25) - (квадратный коррень из б в квадрате-12 б+36) - (квадратный корень из 25 б в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 17:47
    0
    √ (b²+10b+25) - √ (b²-12b+36) - √ (25b²) = √ (b+5) ² - √ (b-6) ² - 5b = b+5 - (b-6) - 5b=

    = b+5 - b+6 - 5b = 11 - 5b