Упростите выражение 0,5 (2x-1) - 3 (2+2,5x)

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:39
    0
    0.5 (2x-1) - 3 (2+2.5x) = (1x-0.5) - (6+7.5 х) = 1 х-0.5-6-7.5 х=-6.5 х-6.5