Решите уравнение три икс минус 5 / 7 плюс 2 Икс плюс 1 / 14 равно 3 x - 3 / 2

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:04
    0
    5 х-5/7+1/14=6 х-3/2

    70 х-9=42 х-21

    70 х=42-12

    28 х=-12

    x=-3/7

    x=-3/-7