Решить методом подстановки

система 4 х+у=12;

7 х+2 у=20

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 21:34
    0
    4x+y=12

    y = (12-4x)

    7x+2 (12-4x) = 20

    7x+24-8x=20

    -x=-4

    x=4

    y = (12-16)

    y=-4

    Ответ:x=4 y=-4