A^2+b^2=37

если a*b=6

a-b=?

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 22:52
    0
    A^2+b^2=37 (1) a*b=6 (2)

    выразим из 2 уравнения a=6/b

    подставим а в первое уравнение

    36/b^2+b^2=37

    b^4-37b^2+36=0

    решим биквадратное уравнение

    обозначение x=b^2

    заменим

    x^2-37x+36=0

    D=1369-144=1225=35^2

    x1 = (37 + 35) / 2=72/2=36

    x2 = (37-35) / 2=1

    a=6

    b=1

    a-b=?

    a-b=6-1=5

    Ответ 5