Преобразуйте в многочлен стандартного вида а) (5+2 х) (2 х-5) + 25

б) 4 (7-2 а) - (а-4) ²

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:28
    0
    (2x+5) (2x-5) + 25 = 4x²-25+25 = 4x²

    4 (7-2a) - (a-4) ² = 28-8a-a²+8a-16 = - a²+12 = 12-a²