Сократить дробь (5x-10y) ^2/2y-x

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 09:09
    0
    10 х-20 у: 2 у - х = 9 х-10 у

    вот такой 100% ответ. удачи
  2. 13 октября, 09:13
    0
    (-5 (-х+2 у)) ^2/2 у-х = (-5) ^2 (-х+2 у) ^2/2 у-х = (-5) ^2 * (-х+2 у) = 5^2 * (-х+2 у) = 25 (-х+2 у) = - 25 х+50 у