Найдите все значение параметра a при которых производная функции y = x^3 + 3x^2+ax-1 принимает только положитльные значения

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:54
    0
    Y = x^3 + 3x^2 + ax - 1

    y' = 3x^2 + 6x + a = 3 (x^2 + 2x + 1 - 1) + a = 3 (x+1) ^2 - 3 + a > = a - 3 > 0

    a - 3 > 0

    a > 3