Расстояние между пунктами а и б равно 1500 м 2 велосипедиста выехалиодновременно в противоположных направлениях из а и б скорость первоговелосепидиста была равна 15 км/ч с какаой скоростью ехал второй велосепидист если через 3 часа расстояние между ними стало равно 76,5 км?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 08:45
    0
    Пусть скорость второго велосипедиста - x. ⇒ 1500 м=1,5 км.

    15*3+1,5+x*3=76,5

    45+1,5+3x=76,5

    46,5+3x=76,5

    3x=30 |:3

    x=10.

    Ответ: скорость второго велосипедиста 10 км/ч.