Пересекаются ли графики функций y = 3xв квадрате и y=5-2x?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 19:32
    0
    3 х² = 5 - 2 х

    3 х² + 2 х - 5 = 0

    √D = √4 + 60 = 8

    x = 1

    x = - 1⅔

    это точки пересечения