Найдите неизвестный член пропорции

2 целые 1/4: 7 целых1/5=x:1 целую 2/25

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 15:40
    0
    2 1/4:7 1/5=x:1 2/25

    9/4:36/5=x:27/25

    x=9/4*27/25:36/5

    x=9/4*27/25*5/36

    x=27/80