Найдите наименьшее значение функции. у = x2 - 8x + 7.

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 08:44
    0
    Y=x^2-8x+7

    Это квадратичная функция, не графиком является параболла. Ветви которой направленны вверх

    Х=-b:2a

    X=8/2=4

    Y=4^2-8*4+7=-9

    -9-наименьшее значение функции.))