При выполнении нормы на 80%, рабочий выполнил заказ за 12 дней. За сколько дней рабочий должен был выполнить задание по плану?

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 20:38
    0
    Пусть x дней - задание по плану. Получим пропорцию.

    12 ⇒ 80%

    x ⇒ 100%

    Выразим x.

    x = (12*100) / 80

    x=15 дней - задание по плану.

    Ответ: за 15 дней.
  2. 31 октября, 21:53
    0
    задание - это норма на 100% или же x;

    0.8x = 12; 0.2x = 12 : 4 = 3; x = 3 * 5 = 15 (дней)