Найдите область определения функции у = (весь числитель в корне) √8+2x-x^2/x-1

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:24
    0
    8+2x-x^2>=0, x не равен 1

    x^2-2x-8<=0

    (x+2) (x-4) <=0

    x принадлежит интервалу [-2; 1) U (1; 4]