Помогите упростить

5 а - (3+5 а/а+1)

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 05:46
    0
    Вот я сделал ваш ответ
  2. 4 июня, 08:36
    0
    5a - (3+5a/a+1) = (5a (a+1) - 3-5a) / (a+1) =

    (5a²+5a-3-5a) / (a+1) = (5a²-3) / (a+1)