10^ (-12,7) = 2*10^ (-13).

Помогите, объясните, как так получается

^ - это возведение в степень

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:14
    0
    10^ (-12,7) = 2*10^ (-13)

    10^ (-12,7) = 10^ (-13+0,3) = 10^ (-13) * 10^ (0,3)

    =10^ (-13) * 10^ (3/10) = 10^ (-¹³) •¹°√10³=

    10 (-¹³) •¹°√1000=10 (-¹³) •2

    2¹°=1024

    ¹°√1000~~2