5x - (3+2x-2x²) = 2x-7x+11

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:01
    0
    5 х - (3+2 х-2 х в квадрате) = 2 х-7 х+11

    5 х-3-2 х+4 х в квадрате-2 х+7 х-11 = 0

    4 х в квадрате+10-14 = 0

    D = 100-4*4 * (-14) = 100+224 = 324

    х1 = - 10+18/8 = 8/8 = 1

    х2 = - 10-18/8 = - 28/8 = - 3,5

    Ответ: 1; - 3,5