Ребят, объясните как решать уравнение

х в квадрате - 2=х

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 00:27
    0
    Х^2-2=х

    х^2-2-х=0

    х^2+х-2 х-2=0

    раскладываем:

    х (х+1) - 2 (х+1) = 0

    (х+1) * (х-2) = 0

    1) х+1=0. 2) х-2=0

    х=-1. х=2

    Ответ: х1=-1; х2 = 2

    Надеюсь помогла)