Решите плез с решениями

5x+1=3x+1

6x-1=11

x-1=7 (x-1)

x-2=1+4x

5x+5=5 (x-1)

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 17:16
    0
    5x + 1 = 3x + 1

    5x-3x = 1-1

    2x = 0

    x = 0

    6x - 1 = 11

    6x = 11+1

    6x = 12

    х = 12:6

    x = 2.

    x - 1 = 7 (x-1)

    x - 1 = 7x - 7

    x - 7x = - 7 + 1

    - 6 x = - 6

    x = - 6: (-6)

    x = 1.

    x - 2 = 1+4x

    x - 4x = 1 + 2

    - 3 x = 3

    x = 3 : (-3)

    x = - 1.

    5x+5 = 5 (x-1)

    5x + 5 = 5 x - 5

    5 x - 5x = - 5 - 5

    0 = - 5 - 5

    0 = - 10

    Утверждение ложно для любого значения х