Помогите решить.

log7 (3x+1) + log7 (2x-3) = 1

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 03:03
    0
    Х = 2.

    ...
  2. 19 ноября, 06:13
    0
    log₇ (3x+1) + log₇ (2x-3) = 1

    ОДЗ: 3x+1>1 x>-1/3 2x-3>0 x>2/3 ⇒ x∈ (2/3; +∞).

    log₇ ((3x+1) (2x-3)) = log₇7

    (3x+1) (2x-3) = 7

    6x²-7x-3=7

    6x²-7x-10=0 D=289 √D=17

    x₁=2 x₂=-5/6 ∉ ОДЗ.

    Ответ: x=2.