Из детского сада дети поехали в детский лагерь. Приехало 180 детей. 10% из них не поехали. Сколько всего детей в детском саду?

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 06:02
    0
    10 это 180 т170 тоесть
  2. 1 марта, 06:21
    0
    180 - 100%

    х - 10 %

    1) 180:100=1,8 (р)

    2) 1,8*10=18 (Д)

    Ответ: 18 детей не поехало в лагерь.