В треугольнике MNP периметр равен 60 см. Сторона MN на 5 см меньше MP и в 5 раз больше NP. Найдите стороны треугольника MNP

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 17:24
    0
    NP - х, MN - 5x, MP - 5x + 5 x+5x + 5x + 5=60 11x = 60 - 5 11x=55 x=5 NP = 5, MN = 25, MP = 30