Найдите наибольшее решение

y=ln (8x) - 8x+7

на промежутке [1/16; 5/16]

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 07:33
    0
    в экстремальных точках производная = 0

    y'=1/x-8=0 при x=1/8-принадлежит отрезку

    проверю знак производной около точки x=1/8

    y' (1/10) = 10-8=2>0-функция растет

    y' (1/7) = 7-8=-1 - функция убывает

    Значит y (1/8) - точка максимума

    y (1/8) = 0-1+7=6