Решите уравнение:

а) 5x^4 + 4x^3 - 20x^2 - 16x = 0;

б) (3x + 7) ^2 * (3x - 7) - 9 (3x - 7) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:13
    0
    А) х^3 * (5 х+4) - 4 х * (5 х+4) = 0

    х * (5 х+4) * (х^2-4) = 0

    х=0

    5 х+4=0

    х^2-4=0

    х1=0

    х2=-0,8

    х3=-2

    х4=2