Доказать что - делится на 11

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 08:34
    0
    3⁶⁰-2⁶⁰=27²⁰-16¹⁵≡5²⁰-5¹⁵ (mod 11) = 25¹⁰-25⁷*5≡3¹⁰-3⁷*5 (mod 11) = 3*27³-27²*15≡3*5³-5²*4 (mod 11) = 25 (3*5-4) = 25*11≡0 (mod 11)

    Ч. т. д.

    Использованы свойства сравнения чисел по модулю