Помогите! Запишите десятичную дробь в видео несократимой обыкновенной дроби: 0,48 = 48/100 = 12*4/25*4=12,25 (пример)

а) 0,25=

б) 0,2=

в) 0,5=

г) 0,45=

д) 0,12 =

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:24
    0
    25/100=5*5/5*20=0.25

    20/100=2*10/10*10=0.2

    50/100=5*10/10*10=0.5

    45/100=9*5/5*20 = (9/20) : 2=4.5/10=0.45

    12/100=1.2/10=1.2