X^2+2 (√x-3x+11) = 3x+4 то что в скобках под корнем полностью

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:18
    0
    x²+2*√ (x²-3x+11) = 3x+4

    x²-3x-4+2*√ (x²-3x+11) = 0

    x²-3x+11-15+2√ (x²-3x+11) = 0

    Пусть √ (x²-3x+11) = t≥0 ⇒

    t²+2*t-15=0 D=64 D=8

    t₁=3 t₂=-5 ∉ ⇒

    √ (x²-3x+11) = 3

    (√ (x²-3+11)) ²=3²

    x²-3x+11=9

    x²-3x+2=0 D=1 ⇒

    Ответ: x₁=1 x₂=2.