Log₁₂6=a, log₁₂11=b, напишите значение log₂₄132 через a и b.

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 17:58
    0
    Log (12) 132=log (12) 12+log (12) 11=1+b

    log (12) 24=log (12) 12+log (12) 2=1+log (12) (12/2) = 1+log (12) 12-log (12) 6=

    =1+1-a=2-a

    log (24) 132=log (12) 132/log (12) 24 = (1+b) / (2-a)