Какая вероятность того, что при одинаковом броске игрального кубика выпадет не больше 4 очков?

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:30
    0
    События равновероятны. Может выпасть любая цифра из шести имеющихся на кубике.

    Следовательно, всего вариантов может быть 6.

    Воспользуемся основной формулой теории вероятности p=k/n - в ней это n. n - это количество всех возможных вариантов.

    Не больше четырёх, это значит, что и четверка входит в количество нужных выпадений.

    Нам по условиям подходит 1,2,3,4 - всего 4 варианта.

    P=4/6=2/3.

    Именно такая вероятность выпадения не более 4 на кубике