Упростите выражение (2-3 х-4 х2) + (-х2+3 х+2)

(5 х+у2-z) - (х2-3 у)

(3 х+0,25 х3 у-2,3.4) * (-4 х2 у)

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:27
    0
    1.2-3 х-4 х^2-х^2+3 х+2=4-5 х^2

    2.5x+y^2-z-x^2+3y

    3. (3x+0,25x^3y-9,2) • (-8xy) = (3x+0,25x^3y-9,2) • (-8) xy=-24x^2y-2x^4y^2+73,6xy