11 рабочих могут выполнить некоторую работу за 48 дней. Сколько рабочих могут выполнить эту же работу за 33 дня, работая с той же производительностью?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 08:16
    0
    Пусть 1 - объем всей работы

    х - объем работы, которую выполняет каждый рабочий за 1 день, т. е. производительность одного рабочего.

    11·48 х=528 х - объем всей работы, которую выполнят 11 рабочих

    Получаем уравнение:

    528 х = 1

    х = 1/528 - производительность одного рабочего.

    1/528 · 33 = 33/528 = 1/16 - объем работы, которую выполнит каждый рабочий за 33 дня

    1 : 1/16 = 16 рабочих могут выполнить всю работу за 33 дня

    Ответ: 16