Y = (x^2-1) ^3

Помогите найти точки пересечения с осями

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 16:08
    0
    y = (x^2-1) ^3

    Точки пересечения с осью OX

    (x^2-1) ^3=0

    x^2-1=0

    (x-1) (x+1) = 0

    x-1=0 x+1=0

    x=1 x=-1

    (-1; 0), (1; 0)

    Точка пересечения с осью OY

    y = (0^2-1) ^3 = (-1) ^3=-1

    (0; -1)