Определите координаты точек, в которых прямая у=х+5 пересекает оси координат.

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 07:58
    0
    для этого достаточно определить значение функции при х=0, и значение аргумента х при у=0.

    х=0 у=0+5=5;

    у=0 0=х+5, х=-5

    Ответ: (-5; 0) ; (0; 5)