Функция задана формулой y=x2-4. а) найдите значение функции при x = 0; - 3. б) При каких значениях x значение функции равно - 3

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 07:29
    0
    А) y = - 4; y = - 10

    б) x = 1/2
  2. 17 февраля, 08:30
    0
    Y=2x-4;

    Если x=0, то: y=2•0-4=0-4=-4

    Если x=-3, то: y=2• (-3) - 4=-6-4=-10

    Если y=-3, то: x=0,5