На графике функции y=4/3x^3 найдите все точки, абциссы которых больше ординаты в 3 раза

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 17:56
    0
    X/3=4x^3/3

    x=4x^3

    x (2x^2-1) = 0

    x1=0; x2=1/2; x3=-1/2

    всего 3 точки (0; 0) (1/2; 1/6) (-1/2; -1/6)