Решите задачу: Коля купил 5 открыток по цене y р. за каждую, а Саша 2 открытки по цене на 12 руб выше а) Составьте уравнение, зная, что всего мальчики заплатили 150 рублей б) Решите полученное уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 21:49
    0
    5y+2 (y+12) = 150

    5y+2y+24=150

    7y=126

    y=18

    Одна открытка, которую купил Коля, стоит 18 р., а которую купил Саша 18+12=30