Из десяти стран четыре подписали договор о дружбе ровно с 4 другими странами, а каждая из оставшихся шести - ровно с 6. Сколько всего было подписано договоров?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 04:42
    0
    четыре подписали договор о дружбе ровно с 4 другими странами

    4 * 4 = 16 подписей

    а каждая из оставшихся шести - ровно с 6

    6 * 6 = 36 подписей

    16 + 36 = 52 подписи всего

    52 : 2 = 26 договоров всего (2 страны между собой заключают договор)

    Ответ: 26 договоров