Заработная плата сотрудника страховой компании (в рублях) рассчитывается по формуле С=8000+450*n, где n - кол-во заключенных договоров страхования за текущий месяц. Определите, сколько договоров заключил за месяц сотрудник, если его зарплата за этот месяц составила 29600 руб

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 16:33
    0
    С (зарплата) = 29600

    n = ? (для у добства возьмем за "х")

    Уровнение выглядит следующим образом:

    1) 29600 = 8000+450 х | перенесём 8000 в лево к целым числам, после переноса через = будет со знаком -, тоесть - 8000

    2) 21600 = 450 х | произведём обычное деление что бы найти х

    3) х = 48 | n = 48 контрактов

    Проверяем: С = 8000+450*48 = 29600 рублей
  2. 10 ноября, 17:21
    0
    C = 8000 + 450 * n ⇒ n = (C - 8000) : 450

    по условию С = 29600 руб.

    n = (29600 - 8000) : 450 = 21600 : 450 = 48 (договоров)