Расстояние между двумя городами 755 км. Из них одновременно навстречу друг другу

выезжают два автомобиля и встречаются через 5 ч. Скорость одного из них 76 км/ч. Найдите

скорость второго автомобиля.

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 13:32
    0
    76*5=380 (км) прошел первый автомобиль до встречи

    755-380=375 (км) прошел второй автомобиль до встречи

    375:5=75 (км/час) скорость второго автомобиля

    Ответ: 75 км/час.
  2. 15 марта, 16:11
    0
    Возьмём за "х" скорость второго автомобиля, тогда:

    5 (х+76) = 755;

    х+76=755:5;

    х+76=151;

    х=151-76=75.

    Ответ: 75 км/ч.