Как решить выражение 7^2*3^7:21^2 в упрощенном виде?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:50
    0
    7^2 x 3^7 : 21^2 =

    7^2 x 3^2 x 3^5 : 21^2 =

    21^2 x 3^5 : 21^2 =

    3^5 =

    243

    или

    7^2 x 3^7 : 21^2 =

    7^2 x 3^7 : 3^2 x 7^2 =

    3^7 : 3^2 =

    3^5 =

    243