1) m²+m-90=0

2) 3t²+7t+4=0 Прошу помочь

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:11
    0
    1) 2m^2=90 m2 = 45

    x1 = + √ 45 = + 3√ 5

    x2 = - √ 45 = - 3√ 5

    2) Вычислим дискриминант D

    D = b2 - 4ac = (+ 7) 2 - 4·3· (+ 4) = 1

    t1 = - b + √ D = - 7 + √ 1 = - 7 + 1 = - 6 = - 1 = - 1

    2a 2·3 6 6 1

    t2 = - b - √ D = - 7 - √ 1 = - 7 - 1 = - 8 = - 4

    2a 2·3 6 6 3