Найди точку пересечения графиков, заданных формулами 7x+2y=77 и y=-2,5x без построения.

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:59
    0
    7x+2y=77 выразим у, чтобы приравнять

    у = (77-7 х) / 2

    77-7 х=-5 х

    77=2 х

    х=38.5

    При х=38.5 данные графики пересекаются