Закон движения точки задан формулой 5=7t^3+2t^2-10. Найти скорость движения точки в конце 3 секунды

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 10:39
    0
    Там походу вместo "5" должно быть "S" и тогда получится:

    S (t) = 7t^3+2t^2-10;

    V (t) = S' (t) = 21t^2+4t; t=3.

    V (3) = 21*3^2+4*3=291.