Найдите мгновенную скорость движения тела в момент времени, если закон движения тела задан формулой S (t)

S (t) = t^2+4t-1 (м) = 0,5 с

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 00:17
    0
    Скорость в какой-то момент времени равна значению производной в этой точке.

    Найдем производную и подставим вместо времени значение 0,5.

    V (t) = S ' (t) = 2t + 4;

    V (0,5) = 2*0,5 + 4=1+4=5 Ответ скорость в момент времени 0,5 сек равна 5 м/с